Батут пришел к нам от жителей Севера. Первый в мире батут придумали Эскимосы, любимой детской забавой стали прышки на натянутых шкурах моржей.

 

БатутБытуты

 

В Англии, чуть позже, стали использовать вместо шкуры обычные одеяла, на них тоже было можно подбрасывать детей в воздух. Но само слово батут возникло из итальянского слова «battuta», что означает «удар».

             Все еэто более отдаленные версии современных батутов. Самый знакомий и привычный вид этого аттракциона появился во Франции. Его изобрели для безопасности акробатов, работающих в цирке, тогда в качетве страховки стали использовать натянутую сетку. Через несколько лет, этой идее решили дать второе дыхание, и стали использовать сетку, как  приспособление для развлечения детей, то есть детский батут.  В конце XIX вначале XIX веков запустили массовое производство таких аттракционов, батуты становились все популярнее и популярнее, и уже ни один цирк не обходился без этого приспособления.

 

Батут

 

 

В современном мире, прыжки на батуте стали отдельным видом спорта, появилось целое напрвление, которое включено в Олимпийские игры.  Первый раз соревнования по прыжкам на батуте вошли в программу Олимпийских Игр в Сиднее. И первой Олимпийской чемпионкой стала Ирина Караваева, гордость Росии, наша соотечественница.

 

Бытуты

 

Также батуты стали появляться в спортзалах, спортсмены выполняли на них сложные акробатические этюды, перевороты и сальто, на батутах стали тренероваться гиманасты и сноубордисты, а также люди, которые хотели держать свой организм в тонусе.

 

 

 

Сейчас помимо каркасных и пружинных батутов на рынок устойчиво вышли надувные батуты, которые работают с помощью бесперебойной подачи воздуха в клапан, или как его еще называют, рукав.  Батуты имеют различные формы, цвета и размеры. Появились детские батуты с использованием различных препятствий, таких как горки, скаладромы, лесенки и так далее. Теперь на батутах можно не только прыгать, но и проводить эстафеты и командообразования.

 

Надувной БатутБатут Банжа

 

На нашем сайте представлен большой выбор разнообразных батутов. Для детей и взрослых, большие и маленькие, тематические, для соревнований, прыжков, кувырканий, борьбы и так далее. Помимо батутов также есть множество других надувных аттракционов и спортинвентаря.

 

Ваше имя:
Ваш номер:
Время звонка:
Ваш email:
Тема звонка: